test

Общество

Депутат Шатунов рассказал об уникальном проекте по поддержке детей в Кировской области

1 июня 2021, 12:16
1 июня 2021, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя молодежного парламента при государственной думе ФС РФ Дмитрий Шатунов в ходе прямого включения в эфире Общественной службы новостей в рамках телемарафона, посвященного Международному дню защиты детей, рассказал о проекте по поддержке юных ребят на территории Кировской области.

«Смысл проекта в том, что мы приезжаем к детям из незащищенных слоев населения – это детские дома, социальные центры, дома-интернаты – и делаем с ребятами подделки. Прямо на целый день с командой выезжаем, с ними общаемся, дружим, добавляемся в друзья «ВКонтакте», дальше продолжаем общаться», – заявил он.

По словам парламентария, тематические поделки и открытки потом продаются депутатам, министрам и предпринимателям за любую цену, которую они дадут. На выручку дети отправляются в поездки в региональные театры, музеи и кино.

Напомним, к участию в телемарафоне приглашены представители органов государственной власти, депутаты Государственной Думы, сенаторы, члены Общественной палаты РФ и общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, руководители профильных общественных объединений, представители родительской и молодежной общественности, эксперты и журналисты.

Мероприятие организовала Общественная служба новостей совместно с Общероссийским движением «Сильная Россия» при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!