test

Общество

Россиянка раскрыла секретное слово для получения скидки на рынках Сочи

1 июня 2021, 06:59
1 июня 2021, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Путешественница из России поделилась секретным словом, благодаря которому можно получить скидку на рынках Сочи, а также избежать обмана. Об этом она рассказала в личном блоге в сервисе «Яндекс.Дзен».

Туристка заявила, что у продавцов имеется кодовое слово, позволяющее им отличать местного жителя от приезжего. Так, на рынках путешественников называют «бздыхами», то есть «ходячими кошельками».

Россиянка дала совет сказать в процессе покупки фразу «не бздых», что значит «не турист». По её словам, повышением цен местные продавцы хотят заработать больше средств, чтобы обеспечить себя на зиму.

«Своей лапой сыт не будешь, а на одних фруктах, если даже имеется свой участок, ноги протянешь. И мяса хочется и всего прочего», — отметила блогерша.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Греция признана одним из лидером по количеству «голубых флагов», то есть чистых пляжей. В топе она уступила лишь Испании. По данным Греческого общества охраны природы (EEPF), за 2021 год «голубые флаги» вручили 545 пляжам и шести туристическим судам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!