test

Общество

Выжившие в теракте в Беслане объявили голодовку в знак солидарности с Навальным

19 апреля 2021, 16:34
Фото: @Элла Кесаева
19 апреля 2021, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Сопредседательница общественного комитета «Голос Беслана» Элла Кесаева приняла решение объявить голодовку в знак солидарности с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. К ней присоединились еще четверо выживших во время захвата заложников в Беслане. Об этом сообщила «Новая газета».

«Сейчас, когда здоровье Навального в критическом состоянии, невозможно для нас оставаться в стороне. Мы очень за него переживаем. Ситуация такая, что мы видим: человека взяли в заложники и добивают его. Наши дети тоже были в заложниках в 2004 году. Тогда их не спасли. И мы прошли сотни судов, чтобы понять, что судов в России нет», — объяснила свою позицию Кесаева.

Она отметила, что сразу после теракта многие требовали призвать власть к ответу, так как понимали, что безнаказанность приведет к беззаконию и увеличению преступлений против народа.

«Навальный стал тем человеком, который смог донести до сознания миллионов, что собой представляет путинская власть», — уверена Кесаева.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что оппозиционного политика Алексея Навального перевели из покровской ИК-2 в областную больницу для осужденных

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!