«Зенит» упрочил лидерство в РПЛ после победы над «Сочи»

11 апреля 2021, 18:47
11 апреля 2021, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Зенита» в гостях обыграли «Сочи» со счетом 2:1. Встреча прошла в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Счет открыл игрок хозяев Никита Бурмистров на 58-й минуте. Однако, «Зенит» смог обыграть соперника благодаря дублю Сердара Азмуна (63 и 80 минуты).

Для петербургского клуба эта победа стала четвертой подряд. Клуб уверенно лидирует в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Его ближайший преследователь, московский «Спартак», отстает на семь очков и имеет игру в запасе.

«Сочи» после поражения от бело-голубых занимает седьмую строчку чемпионата с 40 очками.

В следующем туре чемпионата России «Зенит» сыграет с «Краснодаром», а «Сочи» примет на стадионе «Фишт» московский ЦСКА.

Ранее «Краснодар» в своем первом матче под руководством Виктора Гончаренко проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 0:1.