test

Спорт

Лунев и Мухин вызваны в сборную России

19 марта 2021, 16:49
19 марта 2021, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Голкипер «Зенита» Андрей Лунев и полузащитник «Локомотива» Максим Мухин вызваны в расположение сборной России по футболу. Они заменят травмированных футболистов, сообщила пресс-служба национальной команды.

Лунев заменит голкипера «Сочи» Сослана Джанаева, который пропустит мартовский сбор и игры команды из-за полученного на тренировке микронадрыва приводящей мышцы. Мухин вызван вместо полузащитника «Спартака» Романа Зобнина.

29-летний Лунев ранее уже привлекался к выступлениям за сборную России. В 2018 году футболист провел семь игр, в том числе две в рамках Лиги наций.

Для 19-летнего Мухина приглашение в сборную Станислава Черчесова стало первым в карьере. Футболист в текущем сезоне провел восемь матчей за железнодорожников.

Сбор в Сочи продлится до 22 марта. Сборная России готовится к матчам квалификации чемпионата мира-2022 с Мальтой (24 марта), Словенией (27 марта) и Словакией (30 марта).

Общественная служба новостей сообщала, что «Реал» сыграет с «Ливерпулем» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Победитель двухматчевого противостояния между испанцами и англичанами в полуфинале сыграет с победителем пары «Порту» – «Челси».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!