Экхофф выиграла спринт в Эстерсунде, россиянки – мимо топ-15

19 марта 2021, 16:41
19 марта 2021, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Дистанцию в 7,5 километров спортсменка преодолела с одним промахом на 18 минут 44,6 секунды.

В тройку лучших также вошла итальянка Доротея Вирер. Отстреляв чисто, она проиграла норвежке 2,5 секунды. Замкнула тройку соотечественница Экхофф Ингрид Таннреволь. Ее результат на 6,7 секунды хуже победительницы гонки.

Лучшей из россиянок в спринте стала Ульяна Кайшева. Без промахов российская биатлонистка заняла 16-ю позицию с отставание 38,9 секунды от лидера.

Светлана Миронова заняла 24-ю позицию, а Лариса Куклина – 29-ю. Остальные россиянки не сумели попасть в топ-30 спринта.

В 17:30 мск в Швеции пройдет мужская спринтерская гонка. Россию в ней представят шестеро биатлонистов.

Общественная служба новостей сообщала, что российские биатлонистки потеряли максимальную квоту на сезон-2021/2022. Для получения полной квоты необходимо завершить сезон в пятерке лучших сборных. В нее по итогам сезона вошли команды Норвегии с 7 305 баллами, а также шведки (7 146), немки (7 056), француженки (7 001) и белоруски (6 433).