test

Политика

Грызлов высказался о срыве заседания контактной группы по Донбассу

18 марта 2021, 00:58
18 марта 2021, 00:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Полпред РФ Борис Грызлов высказался о срыве заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом пишет «Известия».

По его словам, украинская сторона уже семь лет «уклоняется от своих обязательств по прямому диалогу с Донецком и Луганском о будущем режиме территории как главного вопроса мирного политического урегулирования под любым предлогом».

Грызлов подчеркнул, что на этот раз предлогом являлся ультиматум про исключение из обсуждения тем урегулирования представителя общественности юга Украины. Полпред России уверяет, что Киев намеревается совершить в Донбассе военную авантюру.

«Единственная альтернатива для Киева — это политический диалог с Донбассом, это исполнение обязательств Украины, принятых в Минске. Любая военная авантюра закончится очень плохо для Украины», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Грызлов назвал заявление украинских властей о цели вернуть территории Донбасса на своих условиях противоречием основе Минских соглашений

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!