test

Политика

«Государство-кидалова»: Саакашвили раскритиковал репутацию Украины

11 марта 2021, 06:08
11 марта 2021, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

У Украины и местных чиновников есть репутация «государства-кидалова», заявил глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили. Политик заметил, что кабмин страны не закрывает долги перед инвесторами «зеленой» энергетики.

По его словам, иностранные инвестиции в украинском ВВП составляют меньше двух процентов. При этом «настоящих инвестиций» среди них менее 0,2%. К сравнению, в Грузии было 23%.

«А это живые деньги, которые должны зайти, чтобы создавать для украинцев рабочие места. Это же не что-то абстрактное. А этого нет. Почему нет? Потому что кидалово никто не любит», – приводит слова Саакашвили «Новостной фронт».

Экс-президент Грузии добавил, что у Украины и чиновников «есть четкая репутация кидалова». Именно по этой причине зарубежные инвесторы не приходят в страну. А если приходят, то их «обирают до нитки».

Общественная служба новостей сообщала, что США пообещали усилить поддержку Украины. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил о необходимости усилить поддержку и в борьбе с коррупцией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!