test

Спорт

Российский чемпион UFС Петр Ян готовится к бою с американцем Стерлингом

6 марта 2021, 18:06
6 марта 2021, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский боец UFC Петр Ян выйдет в октагон защищать титул чемпиона в легчайшем весе. Его соперником станет американец Алджамейн Стерлинг. Издание «360» рассказывает о подготовке бойцов к поединку, а также делится прогнозами на исход противостояния.

Стерлинг предложил россиянину встретиться на ринге после отмены декабрьской встречи между ним и Камару Усманом.

«В этот день я свободен. Петр Ян, у тебя есть планы?» — спросил Стерлинг в своем Twitter.

Официально дата боя была оглашена UFC лишь в октябре 2020 года. Поединок, запланированный на 12 декабря, отложили до 7 марта по просьбе россиянина, объяснившего задержку личными причинами.

Известно, что Ян готовился к схватке в зале American Top Team в Майами. Спортсмен выложил в свой Instagram несколько фотографий оттуда. По его словам, в тренировках задействована команда россиянина, поэтому подготовка идет хорошо.

Алджамейн Стерлинг, в свою очередь, публиковал фотографии с тренировок из зала смешанных единоборств «Лонго и Вайдман» в Нью-Йорке.

«В конце концов я возьму его и разобью его», — заявил американский спортсмен перед боем с Яном. Также американец назвал себя «Хабибом в своем дивизионе».

На процедуре взвешивания бойцы устроили перепалку, оказавшись на «дуэли взглядов». Россиянин сравнил американца с цыпленком. В ответ Стерлинг назвал Яна сумасшедшим.

Эксперты не могут дать однозначного прогноза по поводу победителя схватки. Все они отмечают важность фактора везения, но отмечают отточенную технику Петра Яна.

Ранее Общественная служба новостей писала, что боец MMA из России Аскар Аскаров не уложился в требующийся вес перед турниром UFC в Лас-Вегасе. Спортсмену не хватило 0,9 килограмма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!