test

Экономика

VK Pay выпустит виртуальную карту для покупок онлайн и офлайн

3 марта 2021, 10:43
3 марта 2021, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

VK Pay намерен предложить своим пользователям виртуальную карту, с помощью которой можно будет совершать покупки онлайн и офлайн. Более того, сервис платежей, входящий в экосистему Mail.ru, запустил свою бонусную программу. Оплачивая товары и услуги, клиенты будут получать  кешбэк в размере минимум 2% от оплаченной стоимости. Об этом сообщает РБК.

Получаемые таким образом бонусы можно будет использовать для оплаты до 20% следующих покупок у партнеров сервиса. Среди них – AliExpress, «Связной», «МегаФон Ритейл», «Технопарк», GeekBrains, а также некоторые из сервисов Mail.ru Group.

Для того чтобы иметь возможность оплаты офлайн, нужно загрузить на смартфон с Apple Pay или Google Pay соответствующее приложение, а затем подать заявку на официальном сайте VK Pay. Это нужно будет сделать только один раз, в дальнейшем оформление карты и получение бонусов будет производиться автоматически.

По информации директора по развитию бизнеса VK Pay Максима Попова, на сегодняшний день в системе зарегистрировались уже более 17 млн человек. Теперь им будет зачисляться по 2% бонусов от каждой покупки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что карты, использующие российскую платежную систему «Мир» станут доступны в Apple Pay. Точная дата появления отечественной платежной системы в устройствах Apple неизвестна. По данным РБК, это произойдет 27 апреля, однако, кредитные организации сами смогут установить сроки для привязки карт с ПС «Мир» к электронному кошельку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!