test

Политика

Байден вряд ли будет наблюдать за импичментом Трампа

8 февраля 2021, 21:13
8 февраля 2021, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер американского государства Джо Байден из-за плотного графика работы вряд ли сможет наблюдать за процессом в Сенате Конгресса Соединённых Штатов по импичменту в отношении экс-президента страны Дональда Трампа. Данной информацией поделилась пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для СМИ.

«Я думаю, что из его графика и его планов становится ясно, что в течение этой недели он не станет проводить слишком много времени, наблюдая за разбирательством, если вообще будет», — пояснила Псаки.

По словам представительницы Белого Дома, вместо этого демократ уделит время предложенному им плану мер по стимулированию экономики в условиях коронавирусной инфекци. «Он будет оставаться в тесном контакте со спикером [Палаты представителей Конгресса Нэнси] Пелоси, лидером [демократического большинства в Сенате Конгресса Чаком] Шумером и рядом официальных лиц на [Капитолийском] холме по поводу своего плана. И именно этого они от него хотят: чтобы он оставался сосредоточен на этом», — объяснила она.

Псаки утверждает, что у Байдена нет конкретных пожеланий по поводу того, каким образом следует проводить процедуру импичмента. «Он оставит вопросы темпов, процесса и механизмов разбирательства в рамках импичмента членам Конгресса», — добавила она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Захарова высказалась о продолжающейся агрессии Запада в сторону России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!