test

Политика

Захарова высказалась о продолжающейся агрессии Запада в сторону России

8 февраля 2021, 20:44
8 февраля 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова отметила, что западные страны не перестают предпринимать агрессивные шаги по вмешательству во внутренние дела России. Об этом пишет РИА Новости.

В эфире телеканала «Россия 1» Захарова напомнила, что на площадке постпредства Польши при ЕС прошла конференция с российскими оппозиционерами.

«Постпредство Польши при Евросоюзе провело онлайн-встречу с представителями так называемой российской оппозиции, речь идет о (руководителе сети региональных “штабов Навального” Леониде) Волкове и (исполнительном директоре ФБК* Владимире) Ашуркове – это тот самый человек, который был запечатлен на кадрах общения с британскими спецслужбами, обсуждая вопрос о финансировании ряда проектов, один из которых был нацелен на дискредитацию российской банковской системы в угоду британским банкам», — заявила она.

Также официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что данную встречу посетили порядка 20 стран, среди которых США и Великобритания. «Вот, пожалуйста, что наши западные так называемые партнеры вытворяют: таким образом продолжают свое незаконное, неправовое, агрессивное наступление на нас. Это череда саморазоблачений Запада», — подытожила она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лавров рассказал, как нормализовать отношения ЕС и России.

*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!