test

Общество

Установил слежку и украл ребенка: мама 5-летней Василисы просит помощи в поиске

11 декабря 2020, 16:15
11 декабря 2020, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Два месяца Ксения Шишкина разыскивает дочь Василису. Ребенка выкрал бывший муж женщины. Несмотря на решение суда, экс-супруг скрывает местонахождение дочери. Сейчас Василиса находится в розыске. Об этом Общественной службе новостей рассказала мама ребенка Ксения Шишкина.

«Бывший муж так и сказал: ты будешь бегать и кричать, что ты мать, но ничего не добьешься. Но я и представить не могла, что окажусь в таком кошмаре. Мой бывший муж –Станислав Сажин гендиректор социальной сети для врачей «Доктор на работе». Пользуясь возможностями, он установил слежку за нами и был в курсе происходящего», − пожаловалась женщина.

Муж Ксении Шишкиной ушел из семьи, когда дочери было 1,5 года. Через полгода супруги развелись. По словам женщины, первое время супруг платил алименты, но совсем не интересовался дочерью.

«Он часто шантажировал тем, что не будет оплачивать детсад. Поэтому я перевела Василису в сад рядом с домом, чтобы не зависеть от настроения мужа. Потом он увлекся ЗОЖ и биохакингом, забросил романтические истории и объявил, что теперь единственная женщина в его жизни дочь.  Я радовалась, что Василиса стала проводить время с отцом. У мужа были попытки вернуться, сначала мне казалось, что он просто налаживает отношения. Стал дарить подарки моей семье и даже моим друзьям, с которыми раньше не общался. Но потом поняла, что он хочет вернуться. Я объяснила, что это невозможно. После этого его снова как подменили», − поделилась своей историей Ксения.

Мужчина начал писать угрозы бывшей жене, а затем отказался оплачивать часть ипотеки. Но на отношении к дочери, как считала Ксения, это не сказывалось. И она продолжала отдавать мужу дочь на выходные.

Ксения Шишкина просит всех, кто видел ее дочь Василису, сообщить ей.
Ксения Шишкина просит всех, кто видел ее дочь Василису, сообщить ей.

«В апреле я привезла ему Василису на пару дней. И он написал: “Дочь у меня до 3 мая и раньше ее не увидишь”. Решения суда об определении места проживания ребенка не было, я ничего не могла поделать. Я начала искать адвоката. Муж − тоже. Сейчас он по совету адвоката зарегистрировался как самозанятый и стал платить алименты в размере 10 тысяч», − отметила Ксения.

Пока шли судебные разбирательства, Шишкина не препятствовала законному общению бывшего мужа с дочерью. Она и сейчас полагает, что ребенку необходимо внимание обоих родителей. Но поведения бывшего мужа становилось все более неадекватным. Он заехал в квартиру, где жили мать и дочь, заселял туда своих родных, фактически выжив ребенка из детской комнаты. Постоянно скандалил в присутствии дочери. Но в итоге мужчина съехал.

В последний раз бывший муж потребовал передать ему ребенка 9 октября для двухдневной поездки в Суздаль. Его адвокат, Максимилиан Буров, заверил безобидность намерений отца. Адвокат со стороны матери также посоветовал передать Василису в рамках мирного урегулирования ситуации. Но мирно не получилось. С тех пор дочь Ксения больше не видела.

Месяцем позже, 18 ноября 2020 года Пресненский суд, вынес решение о незамедлительной передаче Василисы Сажиной-Шишкиной матери. На следующий день Ксения поехала с решением суда за ребенком в Пермь. Именно там, по утверждению отца, находилась все это время дочь. Но по указанному адресу приставы ребенка не нашли.

Более двух месяцев бывший муж Шишкиной скрывается сам и прячет Василису. Несколько раз Ксения вместе с приставами выезжала на предполагаемое место проживания дочери, но не успевала. По мнению женщины, бывший муж заранее узнавал о ее шагах, потому что отслеживал ее.

Две недели назад Шишкина добилась, чтобы Василису объявили в розыск. Но все поиски пока тщетны. Маме и дочери нужны помощь людей, которые могли видеть Василису или ее отца.

«Если вы видели мою дочь или обладаете какой-либо информацией о ее нахождении, пожалуйста, сообщите мне или в полицию. Помогите нам найти друг друга, моей дочери очень нужна мама. Я знаю, что найду ее и мы будем вместе счастливы и спокойны. И я верю, что в мире много добрых людей, которые нам помогут», − обратилась к читателям Ксения Шишкина.

Ранее Общественная служба сообщала, как у жительница Карелии забрала внука на каникулы и не вернула. Мать два года пытается вернуть ребенка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!