test

Общество

Минздрав продлил действующие правила медосмотра водителей

9 декабря 2020, 17:11
9 декабря 2020, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство здравоохранения РФ приняло решение продлить действующий порядок медосвидетельствования водителей. Об этом со ссылкой на пресс-служба ведомства пишет в среду, 9 декабря, РБК.

Cуществующие правила сохранятся до 1 января 2022 года. Отмечается, что решение о продлении принято «с учетом поступающих обращений от гражданского общества». Проект приказа уже подготовлен и проходит необходимые юридические процедуры, уточнили в Минздраве.

По словам его представителей, планируется расширить перечень применяемых методик для определения психических расстройств, связанных с употреблением спиртного.

«Изменения позволят использовать любые существующие методики, например, исследования этилглюкуронида или фосфадитил-этанола. Это позволит расширить возможности выбора метода для региональных специалистов и не допустить роста цен на исследования», — рассказали в министерстве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России вступили в силу изменения в водительских правах и ПТС. Приказ об этом подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!