test

Политика

Лавров: Все делегации на СМИД СНГ солидарны с Россией по теракту в «Крокусе»

12 апреля 2024, 14:32
Фото: Администрация Президента России
12 апреля 2024, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Все делегации, принявшие участие в заседании Совета глав Министерств иностранных дел (СМИД) стран Содружества Независимых Государств (СНГ), подтвердили солидарность с Российской Федерацией и ее народом в отношении теракта, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Соответствующее заявление сделал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Его слова прозвучали в рамках пресс-конференции, посвященной итогам заседания СМИД СНГ. Уточняется, что мероприятие состоялось в столице Белоруссии. Об этом пишет ТАСС.

«Все наши коллеги подтвердили в ходе своих выступлений солидарность с Россией, с ее народом перед лицом угрозы терроризма, в том числе в связи с отвратительным террористическим актом в «Крокус Сити Холле», — цитируют Лаврова журналисты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в четверг, 11 апреля, на специальном заседании ОБСЕ, инициированном Россией для обсуждения террористического акта в «Крокус Сити Холле», выступил Александр Лукашевич, постоянный представитель РФ при ОБСЕ. Он отметил широкую международную поддержку, выраженную в виде осуждения терроризма и соболезнований России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!