test

Картина дня

Патриарх Кирилл поздравил Папу Римского с католической Пасхой

31 марта 2024, 15:26
Фото: РПЦ
31 марта 2024, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к главам иностранных церквей, в том числе Папе Римскому Франциску, с поздравлением в связи с католической Пасхой. Соответствующее обращение российского патриарха было опубликовано на сайте Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата.

«Христос воскресе! В эти торжественные дни верующие прославляют восставшего Господа, который пришел на землю не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих», — говорится в данной публикации.

Кирилл обратил внимание на тот факт, что цель религиозных деятелей заключается в том, чтобы «нести в мир свет Евангелия», а также заботиться о том, чтобы в жизни верующих сохранялись «высокие нравственные идеалы».

Патриарх обратился к главам зарубежных церквей с пожеланиями «крепкого здоровья, духовной бодрости, помощи божией и преуспеяния» при осуществлении порученного им служении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Папа Римский Франциск в рамках своего пасхального обращения к верующим выступил с призывом к полному обмену пленными между Российской Федерацией и Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!