test

Общество

Эксперт Шарков: купленный б/у телефон может оказаться заражен особыми вирусами

28 марта 2024, 04:09
Фото: Freepik / jannoon028
28 марта 2024, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков в разговоре с РИА Новости предупреждает о возможности покупки б/у смартфонов с вредоносными программами, способными перехватывать личные данные новых владельцев. Эти вирусы могут скрываться под видом обычных приложений, подчеркнул эксперт.

Кроме того, приобретая телефон «с рук», имеется риск столкнуться с украденными устройствами, подделками или с неисправными функциями. Мошенники также могут использовать фишинг для обмана покупателей, нацеливаясь на получение личных данных или средств.

Шарков рекомендует всегда сбрасывать устройство до заводских настроек и тщательно проверять его функционал перед приобретением. Оплачивая товар, следует действовать только на официальных площадках, избегая общения с продавцами в мессенджерах.

Ранее стало известно, что Согласно информации, предоставленной Виктором Ляшок, с 1 апреля текущего года произойдет индексация социальных пенсий в России на 7,5%.

Также сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова поделилась советами для родителей, чьи дети переживают из-за теракта в «Крокус сити холле». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!