test

Картина дня

Аналитик Ляшок: с 1 апреля социальные пенсии в РФ вырастут на 7,5%

28 марта 2024, 02:43
Фото: mos.ru
28 марта 2024, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации, предоставленной старшим научным сотрудником Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктором Ляшок, с 1 апреля текущего года произойдет индексация социальных пенсий в России на 7,5%. Об этом информирует РИА Новости.

Это касается пенсий по старости, инвалидности, потере кормильца и детям, чьи родители неизвестны. Общее количество получателей этих пенсий составляет около 3,4 миллиона человек, с фиксированным размером выплат.

Специалист также отметил, что уже в январе этого года страховые пенсии в России были увеличены на те же 7,5% для примерно 38 миллионов человек. Кроме того, в апреле будут проиндексированы и другие категории пенсий, включая пенсии военных по призыву и добровольцев, граждан, пострадавших в результате различных катастроф и другие.

Ранее стало известно, что уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова поделилась советами для родителей, чьи дети переживают из-за теракта в «Крокус сити холле».

Также сообщалось, что в результате теракта в «Крокус сити холле» социальный фонд выделил 32 пенсии семьям погибших. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!