test

В мире

L’Adige: итальянка лишила родню наследства, завещав сиделке все свое состояние

28 марта 2024, 02:17
28 марта 2024, 02:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В итальянском городе Роверето, на севере провинции Тренто, начался скандал вокруг завещания аристократки Марии Мафатти, которая оставила свое состояние в 5 миллионов евро своей сиделке. Десятерых племянников она лишила наследства, вызвав возмущение членов семьи. Об этом информирует местная газета L’Adige.

Мария Мафатти, представительница знатной семьи, скончалась в возрасте 80 лет. Не имея прямых наследников, она решила завещать все свое имущество, включая квартиры, исторический особняк и деньги на банковских счетах, своей сиделке, которая ухаживала за ней в последние годы.

Однако родственники Мафатти возмутились и обратились за помощью к адвокату, утверждая, что сиделка воспользовалась беспомощным состоянием аристократки, чтобы изменить завещание в свою пользу. Прокуратура вмешалась в ситуацию, заморозив наследство до выяснения обстоятельств.

Ранее стало известно, что принцесса Уэльская Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям благодарны за поддержку, которую они получили от общественности после раскрытия диагноза онкологии.

Также сообщалось, что король Великобритании Карл III гордится принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, которая рассказала о своем заболевании раком.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!