test

Картина дня

Замглавы Росгвардии Воробьев наградил врачей главного госпиталя ведомства

27 марта 2024, 16:51
Фото: пресс-служба Росгвардии
27 марта 2024, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Замдиректора Росгвардии генерал полковник Алексей Воробьев по поручению главы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерала армии Виктора Золотова посетил Главный военный клинический госпиталь Росгвардии. Он наградил врачей и медицинский персонал, встретился с ранеными военными, а также участвовавшими в СВО сотрудниками учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Воробьев поздравил с Днем войск национальной гвардии генерал-полковника Анатолия Романова, который проходит лечении в госпитале, а также поприветствовал его супругу Ларису Романову, вручил ей цветы и подарки.

Генерала Романова также поздравили глава департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского сообщества Росгвардии генерал-майор Сергей Шевчук, начальник Главного военно-политического управления ведомства генерал-майор Денис Ермаков, Герои России полковники Александр Никишин и Александр Белоглазов, начальник госпиталя полковник медицинской службы Олег Багаев, офицеры структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии и сослуживцы.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Генерал-полковник Воробьев также наградил отличившихся специалистов госпиталя. Согласно указу президента РФ, полковнику медслужбы, начальнику отделения Александру Кукунчикову и хирургу Василию Мензулу присвоили звание заслуженного врача РФ.

Медалями Росгвардии «За проявленную доблесть» II и III степеней, «За заслуги в медицине», «За заслуги в труде» и памятных медалей «Участнику специальной военной операции» награждены десять офицеров медслужбы и гражданских сотрудников госпиталя.

Во время встречи генерал-полковника Алексея Воробьева с раненными на СВО военными и сотрудниками медучреждения он передал 3-месячного щенка бельгийской овчарки Скуби младшему инструктору-кинологу ОМОН «Цитадель» по Мариуполю ГУ Росгвардии по ДНР старшему сержанту полиции Анастасии С.

Фото: пресс-служба Росгвардии

На спецоперацию она отправилась добровольно, проходила службу в Северо-Западном округе Росгвардии как кинолог, участвовала в обеспечении охраны и безопасности Ленинградской АЭС в Сосновом бору.

Перед отправлением в зону спецоперации Анастасии пришлось перепрофилироваться и пройти ускоренные курсы радиотелефонистов. Она успешно выполняла задачи СВО на территории ДНР и уже через месяц снова вышла на должность кинолога подразделения полиции спецназначения Росгвардии – ОМОН «Цитадель».

Старший сержант полиции намерена продолжить нести службу после завершения реабилитации. В свою очередь генерал-полковник Воробьев выразил ей благодарность за выполнение служебного долга и пожелал скорого выздоровления.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин поздравил бойцов, сотрудников и ветеранов Росгвардии с Днем войск национальной гвардии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!