test

Политика

Рогов: Данилова сняли с поста секретаря СНБО Украины после оскорбления Ли Хуэя

27 марта 2024, 08:27
Фото: Официальное интернет-представительство Владимира Зеленского
27 марта 2024, 08:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Увольнение Алексея Данилова с поста секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины можно объяснить произошедшем ранее дипломатическим скандалом. когда политик оскорбил специального представителя КНР по Евразии Ли Хуэя, исказив его фамилию. Предположение об этом высказал руководитель запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией», глава комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов.

«Причиной отставки Данилова стал именно дипломатический скандал. Он использовал ненормативную лексику в адрес уважаемого спецпредставителя Китая Ли Хуэя и поплатился за это должностью», — заметил политик в интервью с РИА Новости.

По его словам, за последние годы должность секретаря СНБО стала постом для «говоруна», однако при этом занимающий ее человек не обладал никаким авторитетом. Рогов подчеркнул, что Данилов в рамках своей деятельности выдумывал санкционные списки и зарабатывал на них.

Ранее сообщалось о том, что новый глава СНБО Украины учился в Академии ФСБ в Москве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!