test

Спорт

Песков: Осудившие СВО ради Олимпиады спортсмены стали бы «исчадием ада»

26 марта 2024, 10:19
Фото: ТАСС / Panoramic via ZUMA Press
26 марта 2024, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские спортсмены, осудившие специальную военную операцию ради участия в Олимпийских играх, стали бы «исчадием ада». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, «никто здесь не мог представить, что российский спортсмен ради участия в Олимпиаде подпишет какую-то бумагу об осуждении СВО» и «за эти сребреники» продаст свою Родину.

«Любой, кто так поступил бы, просто стал бы исчадием ада», — подчеркнул официальный представитель Кремля в интервью «АиФ».

Он отметил, что «теперь такого обязательного условия вроде бы нет». Все прошедшие квалификацию спортсмены из России могут принять участие в ОИ 2024 года в Париже.

Спикер обратил внимание, что для многих спортсменов другого шанса может не представиться. «Если он выиграет, мы что, не будем им гордиться, потому что он без нашего флага? Будем гордиться. Он сам и будет флагом!» — заключил собеседник СМИ.

Ранее министр спорта Крыма Ольга Торубарова назвала планировавших выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом спортсменов предателями. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!