test

Спорт

Песков: МОК не общается со спортивными властями России

26 марта 2024, 03:08
26 марта 2024, 03:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный Олимпийский комитет (МОК) не поддерживает диалог со спортивными властями Российской Федерации, а посольство России во Франции уже несколько недель не может установить контакт с организаторами Олимпийских игр. Об этом в интервью изданию «Аргументы и факты» заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

По его словам, прежде никто не мог представить, что российские спортсмены будут вынуждены подписывать «документы, осуждающие свою страну» ради участия на Олимпийских играх, однако сейчас, «похоже, такого обязательного условия нет», и все российские спортсмены, прошедшие квалификацию, могут поехать на Олимпиаду.

«Это становится вопросом личного выбора для спортсменов и федераций. <…> Однако стоит отметить, что сейчас практически не устанавливаются контакты с МОК, который не ведет переговоров с нашими спортивными властями», – подчеркнул Песков, отметив, что решение атлетов следует уважать.

Ранее в МОК пожаловались на звонки от российских пранкеров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!