test

Политика

Шор: Власти Молдавии превращают страну в безлюдную пустыню

25 марта 2024, 21:03
Фото: frimufilms / freepik.com
25 марта 2024, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Молдавии превращают страну в безлюдную пустыню, поскольку люди массово покидают республику. Об этом в своем Telegram-канале заявил оппозиционный молдавский политик Илан Шор.

По его словам, тот факт, что представители ООН хвалят «бездарное правительство за несуществующие достижения» в области демографии является странным, поскольку Кишинев является одним из лидеров в потере населения, его старении и опустении сел. Шор подчеркнул, что по этим параметрам Молдавия обходит страны бывшего СССР.

«Региональный директор Фонда ООН в области народонаселения заявила, что Молдавия в лидерах региона по демографической политике. Под руководством ПДС (правящая в Молдавии партия) страна и правда достигла высоких позиций, но, скорее, в антирейтингах… Нынешняя власть и правда является лидером — лидером по превращению собственной страны в безлюдную пустыню», – высказался оппозиционер.

Ранее Михаил Влах, советник главы Гагаузской автономии, заявил, что власти Молдавии открыто готовят фальсификацию выборов президента страны, в связи с чем молдавский народ должен сплотиться и дать отпор Майе Санду и партии «Действие и солидарность» (ПДС). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!