test

Общество

Доктор Мясников: Тем, кто никогда не любил, нужно проверить печень и наличие депрессии

25 марта 2024, 16:02
Фото: Александр Щербак/ТАСС
25 марта 2024, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В мире, где эмоции и чувства играют ключевую роль в нашей жизни, любовь стоит особняком, будучи одним из наиболее мощных и сложных состояний человеческой природы. Но что происходит с нашим организмом, когда мы влюбляемся? Можно ли раскрыть тайну этого состояния, взглянув на любовь через призму науки и медицинских терминов?

Наблюдаемые физиологические изменения, химические реакции в мозге и другие аспекты помогают нам более полно понять природу любви. Однако, что происходит с теми, кто никогда не испытывал этого сильного чувства?

Имеются ли у них аналогичные процессы в организме, или их жизнь проходит без этого волнующего состояния

Заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников высказал свое мнение по этому поводу.

Он напомнил, что все, что касается любви, это по большей части не медицинский, а философский вопрос.

«Мир без любви невозможен»

blockquote

«Я считаю, что отсутствие любви на протяжении жизни – симптом депрессии или другого хронического заболевания. Господь нас создал «по образу и подобию» и вообще Мир без любви невозможен. Мы знаем примеры любви у животных, значит это не только гормональная цепочка изменений, но и дар. Уж всем людям – это точно», – пояснил он.

Александр Мясников уверен, что тем, кто никогда не влюблялся и не любил, обязательно нужно проверить печень или проконсультироваться у психиатра на предмет депрессии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!