test

Политика

Захарова: в Германии спешат с версиями теракта в «Крокусе», но не подрыва СП

24 марта 2024, 17:18
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин
24 марта 2024, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова заявила, что немецкие власти уже ищут возможные версии теракта, совершенного в «Крокус Сити Холле» в подмосковье, но до сих пор не выяснили, кто стоит за атакой на газопроводы «Северных потоков» близ их собственной границы.

Захарова выразила удивление по поводу заявления главы Министерства внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер выдвинувшей предположение о том, что ответвление «Исламского государства*» могло стоять за терактом в концертном зале.

«Когда, интересно, эта женщина с такой же уверенностью скажет что-нибудь про теракты в отношении «Северных потоков»? За полтора года в ФРГ относительно порчи собственного имущества ни одной версии не было выдвинуто официально — даже ИГИЛ* не придумали», — написала Мария Захарова Telegram-канале.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на то информационно-политическая среда связала теракт в «Крокус Сити Холле» с деятельностью запрещенной организацией ИГИЛ*. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!