test

Общество

Депутат Лантратова: уголовное наказание необходимо для недобросовестных блогеров

21 марта 2024, 18:39
Яна Лантратова
Яна Лантратова. Фото: пресс-служба Госдумы
21 марта 2024, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Яна Лантратова заявила, что уголовное и административное наказание должны нести недобросовестные блогеры, которые причиняют ущерб своей аудитории. Ее объяснение желания ввести для блогеров уголовное наказание приводит «Известия».

Она отметила, что блогеры имеют большое влияние на своих подписчиков. При этом для аудитории это может быть небезопасно. Лантратова заявила, что речь идет о тех инфлюэнсерах, которые зарабатывают на размещении рекламы и выпускают образовательные продукты, а также проводят консультации.

«Отсутствие государственной регистрации и регулирования этой деятельности создает угрозы для потребителей и предпринимателей, а также способствует уклонению от налогов и нелегальной деятельности, включая продажу запрещенных товаров», — заявила Лантратова.

Ранее эксперт по связи Кусков заявил, что отключение смартфонов Apple и Google маловероятно. Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко сообщил, что корпорации Google и Apple технически в состоянии отключить все смартфоны в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что депутат Худяков не оценил идею штрафовать родителей за оставление детей с бабушками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!