test

Эксклюзив

Клинцевич: Пора сказать Западу, что Польша с Финляндией — наши

21 марта 2024, 12:11
Фото: Flickr / Совет Федерации
21 марта 2024, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш, когда его спросили о депортации россиян из из-за незнания латышского, потерял способность выразить свою мысль.

В ходе интервью с журналистом Тимом Себастьяном он отметил, что все жители Латвии должны изучать национальный язык, что является практикой во многих странах Европы. Однако на вопрос о депортации русскоязычных граждан он начал заикался и не смог дать четкого ответа, лишь назвав это «неправдой».

Экс-сенатор и глава «Российского союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал, почему так происходит и как нужно реагировать на подобные заикания.

По его мнению, все эти действия корректирyются Вашингтоном и направлены только на одно — создание таких условий, при которых должна быть некая реакция, при том агрессивная, от России.

«Это провокация, весь этот русофобский и человеконенавистнический контент — результат деградации западного общества»

blockquote

«Это провокация, весь этот русофобский и человеконенавистнический контент — результат деградации западного общества, потери нравственных, духовных, демократических ориентиров. Все направлено только на одно — деструктивные процессы, связанные с людьми, вокруг и внутри России. По их мнению, убрав русских, они создадут трудности для политического руководства России», — указал специалист.

Клинцевич считает, что реагировать сейчас на это надо в разы жестче. Он напомнил, что Россия сегодня должна осуществить то, к чему ее толкают, и вернуться к границам 1991 года.

«Я не говорю о границах Российской империи, хотя мне это больше импонирует. Пора этим господам щелкнуть по носу и сказать: “Ребята, Польша с Финляндией — наши, и как пел Расторгуев “отдавай-ка Алясочку взад”, пожалуйста, согласно действующему международному праву”. А пока мы не будем разговаривать вот так — ничего не будет», — указал собеседник издания.

По мнению Клинцевича, нельзя быть до конца более толерантным и политкорректными, чем это требует обстоятельств. И не позволять, чтобы они вели себя подобным образом с русскими людьми, ведь у нас хватает политических и дипломатических механизмов, чтобы это остановить.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!