test

Картина дня

GT: Враждебность Запада к России способствовала победе Путина на выборах

21 марта 2024, 07:39
Фото: Администрация Президента России
21 марта 2024, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Враждебное отношение стран Запада к России сплотило россиян вокруг Владимира Путина, что в конечном итоге привело к его уверенной победе на выборах президента РФ. Об этом в статье для издания Global Times заявил Цуй Хэн, аналитик Центра учебной подготовки «КитайШанхайская организация сотрудничества» по продвижению международного взаимодействия и сотрудничества в сфере судопроизводства.

По его мнению, давление Соединенных Штатов и Европы на Россию, как и усилия Украины по срыву выборов, привели к тому, что россияне стали активнее стремиться видеть во главе страны сильного и решительного политика.

«Взгляд Запада на Россию как на врага непреднамеренно способствовал убедительной победе Путина. <…> Диверсионные действия Украины во время выборов, включая обстрелы избирательных участков <…>, вызвали чувство негодования у российского народа, побудив его еще теснее сплотиться вокруг Путина», – уверен эксперт.

Ранее Джеффри Сакс, экономист и профессор Колумбийского университета, заявил, что народ России выбрал Владимира Путина на должность президента в связи с тем, что он представляет из себя сильного лидера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!