test

Спорт

Футболиста Алвеса согласились отпустить из-под стражи под залог в 1 миллион евро

20 марта 2024, 14:56
Фото: Clauber Cleber Caetano / PR / Palácio do Planalto / flickr.com
20 марта 2024, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Высший суд Каталонии принял решение освободить из-под стражи бразильского футболиста Дани Алвеса, осужденного за изнасилование. Информацию об этом сообщает ТАСС.

Чтобы выйти под залог в размере 1 миллион евро, спортсмен должен сдать оба своих паспорта — испанский и бразильский, и ему запрещено покидать территорию страны, также он обязан являться в суд по требованию.

Дани Алвес был арестован 20 января 2023 года после обвинений в изнасиловании, которые высказала предполагаемая жертва. По ее словам, 30 декабря 2022 года в одном из ночных клубов Барселоны футболист запер ее в туалете, где совершил преступление. Суд вынес приговор в виде 4,5 лет лишения свободы.

Алвес становился чемпионом Франции, Италии, Испании и завоевывал национальные кубки этих стран. Футболист был победителем на Олимпийских играх и молодежном чемпионате мира, а также дважды побеждал на Кубке Америки и Кубке конфедераций в составе сборной Бразилии.

Футболист московского клуба «Спартак» Квинси Промес, ранее обвиненный в контрабанде почти полутора тонн кокаина в Нидерландах, может избежать шестилетнего тюремного срока благодаря предстоящему уголовному делу в России за систематическое уклонение от уплаты налогов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!