test

Мнения

Руслан Калинчук: Украинский кейс передают под управление Франции

Руслан КАЛИНЧУК
Историк
20 марта 2024, 13:23
20 марта 2024, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировые СМИ продолжают детально анализировать высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона, который продолжает делать неоднозначные заявления в отношении возможного участия Франции в вооруженном конфликте на Украине.

Большинство аналитиков задается вопросом – зачем политик такие заявления, которые вызывают дискуссии по всему миру?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил историк Руслан Калинчук:

***

За короткий срок Президент Франции Эмманюэль Макрон наделал много резких политических заявлений.

Сначала он заявил, что НАТО должно быть готово ввести войска на территорию Украины. Такой призыв французского лидера достаточно сильно срезонировал в мире. Многие лидеры европейских стран говорили, что не имеют никакого желания вводить свои войска на Украину.

Потом Макрон пояснил, что если русские будут наступать в сторону Одессы, то Франция может вторгнуться на территорию Молдавии.

Становится очевидным, что инициатива по украинскому кейсу переходит в руки Франции. С 2014 году Украиной серьезно плотно занимался американский Госдеп, перед началом СВО кейс был передан Британии. Сегодня, на фоне обостряющей войны на Ближнем Востоке, на которой сосредотачиваются США и Британия, Украину и Молдавию переводят под управление Франции.

Также очевидно, что Запад опасается, что Россия предпримет какие-то действия в отношении Одессы. Не секрет, что Запад всеми силами пытается выдавить России из акватории Черного моря. Эта инициатива началась еще со времен Майдана. Поэтому Франция, США и Великобритания готовят сценарий по взятию под контроль Одессы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!