test

Политика

Трамп: Евреи, голосующие за демократов, ненавидят Израиль и свою религию

19 марта 2024, 08:21
19 марта 2024, 08:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Евреи, которые голосуют за демократов, «ненавидят Израиль и свою религию». Поведение этих представителей нации является кощунственным. Соответствующее заявление сделал бывший президент США Дональд Трамп. Его слова прозвучали в рамках интервью для консервативного блогера Себастьяна Горке. Об этом пишет газета Politico.

«Я действительно думаю, что они ненавидят Израиль. Любой еврей, который голосует за демократов, ненавидит свою религию… Они ненавидят все, что касается Израиля, и им должно быть стыдно за себя, потому что Израиль будет уничтожен», — цитируют журналисты бывшего главу американского государства.

Трамп нечасто комментирует конфликт, развернувшийся между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС, а также избегает данного вопроса в рамках своей предвыборной повестки. Тем не менее, подобные заявления прозвучали на фоне выступления лидера демократов в Сенате Конгресса США Чака Шумера, в рамках которого он озвучил жесткую критику в адрес властей Израиля в связи с их действиями на территории сектора Газа, а также вступил с призывом к его смене. По мнению авторов материала, подобные заявления экс-лидера США могли быть объясняться реакцией на эту речь, а также поддержкой, которую она получила со стороны действующего президента страны Джо Байдена.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трамп пожаловался на попытки действующего главы США Джо Байдена отобрать его бизнес. Так он отреагировал на залог в размере $464 млн для апелляции по делу о мошенничестве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!