test

Политика

МИД Испании: ЕС планирует одобрить санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

18 марта 2024, 15:22
https://pixabay.com
18 марта 2024, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский союз (ЕС) намеревается одобрить санкции, которые будут действовать в отношении израильских поселенцев, имеющих отношение к нападениям на граждан Палестины, которые совершались на Западном берегу реки Иордан, а также в отношении радикального палестинского движения ХАМАС. Соответствующее заявление сделал глава Министерства иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес. Об этом пишет ТАСС.

«Все указывает на то, что сегодня, наконец, как хотела Испания, (…) удастся одобрить санкции на уровне Евросоюза против агрессивных [израильских] поселенцев», — цитируют журналисты глава испанского внешнеполитического ведомства.

Альбарес также отметил, что даже на фоне отсутствия договоренности по этому вопросу на национальном уровне инициатива была успешно продвинута и получила подписи 12 человек.

Кроме того испанский дипломат обратил внимание на тот факт, что власти ЕС стремятся принять пакет санкций в отношении ХАМАС, а также организовать встречу, в которой приняли бы участие представители Израиля в целях обсуждения нынешней ситуации на территории Ближнего Востока.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что израильские Вооружённые силы начали сражения в районе расположенного на территории сектора Газа больничного учреждения «Аш-Шифра». Внимание обращается на то, что старт боестолкновениям был дан после получения разведданных, в соответствии с которым объект используется ХАМАС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!