test

Общество

Врач Шишонин назвал три упражнения против головной боли

16 марта 2024, 18:52
Фото: Freepik / wayhomestudio
16 марта 2024, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат медицинских наук, врач Александр Шишонин перечислил в беседе с «АиФ» три упражнения, избавляющие от головной боли, на которые уйдёт по 10 минут в день.

Прежде всего медицинский эксперт посоветовал начать с «Рамки», выполняя её, необходимо положить правую руку на левое плечо, а после тянуться подбородком к правому. Если обнаружиться точка напряжения на левой стороне шеи, её нужно промассировать рукой сверху вниз до ключицы.

Дальше врач предложил — «Взгляд в небо». Голова наклоняется вправо, параллельно вытягивая левую руку вниз вдоль туловища.

Шишонин заключил упражнением «Посмотри в небо». Наклоните голову в сторону и поднимите подбородок вверх, старайтесь не сгибать шею назад.

Ранее заведующая отделением восстановительного лечения Видновской КБ Светлана Малиновская рассказала, как защитить свое здоровье от вспышек на солнце. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, доктор Юлия Ившина объяснила сколько нужно пить воды и от каких болезней она спасает.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!