test

Политика

Politico: премьер Италии Мелони — самый близкий к Трампу политик

15 марта 2024, 16:35
Фото: TASS/AP/Alessandra Tarantino
15 марта 2024, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони имеет самые лучшие возможности для налаживания связей с Дональдом Трампом в случае его победы на выборах президента в США. Об этом сообщает Politico.

В предверии ноябрьских выборов в США европейские эксперты заявляют, что именно итальянский премьер может стать «наименее токсичным европейским союзником» Трампа, если он победит.

«В Италии она, безусловно, самый близкий к Трампу политик. А на европейском уровне ее правительство будет иметь наилучшие возможности для налаживания связей с администрацией Трампа», — заявил политолог Марко Дамилано.

Глава фракции Мелони в Европарламенте Никола Прокаччини ответил, что они надеются на победу Трампа. Он заявил, что у Мелони очень хорошие отношения с президентом США Джо Байденом.

Сообщается, что правительство Мелони намерено установить контакт с обоими кандидатами на пост лидера США, поэтому если Байден победит на выборах, он может продолжить отношения, которые Белый дом и ее офис определяют как «позитивные».

Ранее сообщалось, что суд отказал Трампу в прекращении дела о хранении секретных документов. В США суд отказал защите бывшего лидера страны Дональда Трампа в прекращении дела по факту ненадлежащего хранения конфиденциальных документов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также Макрон заявил, что Трамп не выиграет президентские выборы в США. Бывший президент США Дональд Трамп не сможет одержать победу на предстоящих выборах. С таким заявлением выступил глава Франции Эммануэль Макрон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!