test

Картина дня

Депутат Делягин: блокировка импорта бытовой техники не отразится на рынке России

15 марта 2024, 14:00
Фото: pixabay.com
15 марта 2024, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что блокировка производителей бытовой техники параллельного импорта в Россию не окажет существенного влияния на российский рынок.

По его мнению, на рынке присутствует большое количество китайских заменителей, которые могут быть равноценными или даже лучше по соотношению цены и качества.

Делягин подчеркнул, что если бы были заблокированы импортные производители высокоточной техники или запчастей для нефтеперерабатывающей промышленности, это было бы более серьезной проблемой. В данном случае блокировка является следствием нового пакета европейских санкций, что приведет к увеличению цен на указанную технику на российском рынке на 10%.

Он также предполагает, что производители будут заключать с дилерами соглашения о неразрыве связи и поставках в другие страны, такие как Киргизия, Турция, Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Чили, в результате чего товары могут поступить в Россию через посредников.

Ранее сообщалось, что Центральный Банк России выразил поддержку предложению о запуске жилищных депозитов в стране. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!