test

Политика

США ждут от нового премьер-министра Палестины проведения реформ

15 марта 2024, 07:19
15 марта 2024, 07:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки ожидают от нового главы палестинского правительства Мухаммеда Мустафы проведения реформ. Соответствующее заявление сделала глава пресс-службы Совета национальной безопасности США Эйдриенн Уотсон. Информацией об этом делится ТАСС.

Как отметила представитель властей США, Штаты приветственно реагируют на назначение Мустафы премьером-министром Палестинской национальной автономии. В связи с этим страна обращается к нему с призывом о формировании в кратчайшие сроки кабинета министров, ориентированного на реализацию реформ. В свою очередь Вашингтон питает надежду, что правительство Мустафы сумеет осуществить «надежные и далеко идущие реформы».

Уотсон обратила внимание на тот факт, что реформированная палестинская администрация оказалась необходима для создания условий, способных послужить для установления стабильности как на Западном берегу реки Иордан, так и на территории сектора Газа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 5 марта исполняющий обязанности премьера Палестины Мухаммед Штайе выступил с обращением к мировому сообществу, призвав признать Израиль страной-изгоем. Он уверял, что сделать это необходимо из-за плачевной обстановки в секторе Газа после ударов израильских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!