test

Политика

GT: У ВСУ не осталось боевого духа для противостояния армии России

14 марта 2024, 06:08
Фото: Pixabay / LukasJohnns
14 марта 2024, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевой дух солдат вооруженных сил Украины (ВСУ) крайне низок, чтобы и дальше оказывать сопротивление российской армии, и власти стран-членов Европейского союза понимают это, пытаясь предотвратить провал своей антироссийской политики на Украине. Об этом заявил Цуй Хэн, аналитик Центра учебной подготовки «КитайШанхайская организация сотрудничества», его слова передает Global Times.

«ЕС осознает, что боевого духа и запасов оружия у Украины недостаточно, чтобы противостоять потенциально возможному наступлению России», – считает эксперт.

Цуй Хэн уверен, что именно по этой причине страны Североатлантического альянса (НАТО) рассматривают возможность отправки своих войск на Украину – по его словам, это может предотвратить атаку армии РФ на Киев или Одессу, что будет означать полный провал усилий Запада на Украине.

Ранее в Финляндии массово выросло количество поданных заявлений на увольнение из резерва вооруженных сил, в том числе из-за конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!