test

Экономика

«Почта России» может потерять 20% выручки из-за отмены беспошлинного ввоза

14 марта 2024, 01:14
Фото: Почта России
14 марта 2024, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Член совета директоров «Почты России» и глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн выразил обеспокоенность рисками, связанными со снижением лимита беспошлинных покупок при ввозе зарубежных товаров до €200.

Он подчеркнул, что такое решение может привести к увеличению стоимости импортных товаров для населения и вызвать социальное недовольство среди граждан, а также привести к серьезным финансовым потерям для «Почты России».

Хинштейн отметил, что введение пошлины на товары для личного пользования может привести к уменьшению спроса на них и снижению доходов компании на 20%. Он также подчеркнул, что трансграничная доставка товаров является важным источником дохода для «Почты России» и напомнил, что компания уже находится в сложном финансовом положении, с убытками в 7,8 млрд рублей по итогам 2023 года.

Хинштейн обратился к Михаилу Мишустину с просьбой сохранить текущий уровень лимита беспошлинного ввоза после 1 апреля и обратиться в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) с соответствующей инициативой.

Ранее стало известно, что после снятия санкций Европейского союза, основатель компании «Яндекс» Аркадий Волож планирует посетить свой дом в Амстердаме, который был захвачен сквоттерами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!