«Атлетико» обыграл «Интер» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

14 марта 2024, 01:49
14 марта 2024, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором испанский «Атлетико» принимал на своем поле итальянский «Интер». Итогом игры стала победа хозяев в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу мадридцев. Федерико Димарко вывел клуб из Милана вперед на 33-й минуте, однако затем «Атлетико» вышел вперед благодаря голам Антуана Гризманна и Мемфиса Депая. В первой игре победу одержал «Интер» со счетом 1:0 (общий счет – 2:2), и было назначено дополнительное время, в ходе которого ни одна из команд не забила. В серии пенальти сильнее были футболисты «Атлетико» – 3:2.

Данная победа позволила мадридскому клубу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов спустя два года. Финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Интер» покинул турнир.

Ранее «Боруссия» обыграла ПСВ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.