test

Происшествия

RT: безработный краснодарец планировал теракты на энергообъектах Брянской области

13 марта 2024, 17:12
Фото: Общественная служба новостей
13 марта 2024, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Стали известны подробности о мужчине из Краснодарского края, который собирался совершить теракты на энергообъектах Брянской области. За это ему пообещали заплатить 180 тысяч рублей и европейское гражданство, сообщает RT.

По информации издания, 21-летний Владислав вырос в многодетной семье. У него пять сестёр. Мужчина нигде не работал, он должен несколько десятков тысяч рублей банкам.

Знакомые мужчины рассказали, что он уезжал из дома последние полгода на несколько недель. Он говорил своей матери, что ищет работу.

В начале марта Владислав долго переписывался с кем-то по телефону. Он говорил о том, что уехал в Ростов, оттуда собирается в Белгород на бетонный завод. Он был задержан 12 марта в Калужской области.

Владислав рассказал сотрудникам полиции, что нашел «работу» через комментарии в одном прозападном новостном канале.

Ранее сообщалось, что Киев пытается терактами запугать новые регионы РФ перед выборами. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина намеренно использует террористические методы для запугивания жителей новых регионов России перед выборами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что завербованные Киевом диверсанты пытались совершить два теракта в Белгороде.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!