test

Общество

Опровержение статьи о депутате Госдумы Олеге Нилове

13 марта 2024, 14:32
Фото: freepik.com
13 марта 2024, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В 12:00 13 марта 2024 года на портале «Общественная служба новостей» появилась статья с заголовком «Депутат Нилов раскритиковал россиян, покупавших на 8 марта цветы из Нидерландов». В статье говорится о том, что депутат ГД РФ Олег Нилов раскритиковал российских мужчин за покупку цветов из-за рубежа, однако приведенная в данном материале информация не соответствует действительности. Заявление парламентария было вырвано из контекста. В настоящее время заголовок и содержание статьи заменены на корректные.

Нилов обратил внимание на проблему импорта в РФ цветочной продукции, вспомнив о прошедшем Женском дне. Депутат не критиковал россиян за покупку иностранных цветов, а лишь отметил, что 75% цветов к празднику были привезены из-за границы, в том числе из недружественных РФ стран.

Он подчеркнул, что Россия обладает «огромными земельными, водными ресурсами, самой дешевой электроэнергией и самым дешевым газом», так что страна в состоянии самостоятельно выращивать не только цветы, но и другую продукцию.

Редакция приносит извинения за публикацию недостоверных сведений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!