test

Общество

Доля забронировавших гостиницы в Белоруссии туристов из России составляет 88%

13 марта 2024, 02:08
Фото: unsplash.com
13 марта 2024, 02:08 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации руководителя направления по работе с белорусскими гостиницами онлайн-сервиса Ostrovok.ru, туристы из России составляют основную часть гостей белорусских отелей, совершая около 88% всех бронирований в текущем 2024 году.

Ксения Безбородова отметила, что доля российских туристов в бронированиях достигает 88%, при этом еще 8% заказов осуществляют сами белорусы. По данным сервиса, на долю прибалтийских стран приходится около 1,5% бронирований, а остальные 3% приходятся на другие регионы.

Зимой количество бронирований белорусских гостиниц через Ostrovok.ru выросло на 64% по сравнению с предыдущим годом, а доход от этих заказов увеличился на 75%. Средний тариф за номер в Минске составляет примерно $66, а средний чек на проживание составляет около $168.

Также отмечается, что через российский сервис начали бронировать номера даже туристы из Китая, хотя их доля пока невелика и составляет 0,3%, что тем не менее, свидетельствует о привлекательности белорусского туристического направления.

Ранее пассажирка из России, которой отказали в посадке на рейс из Стамбула в Буэнос-Айрес и не компенсировали стоимость билета, планирует подать в суд на турецкую авиакомпанию Turkish Airlines. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!