test

Происшествия

В Красноярском крае начальница банка украла предназначающиеся для загрузки банкоматов 22 млн рублей

12 марта 2024, 18:40
Фото: ТАСС / Александр Манзюк
12 марта 2024, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярском крае бывшую руководительницу офиса банка в Северо-Енисейском районе обвиняют в совершении кражи крупной суммы, с применением своего служебного положения. Об этом информирует пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным следствия, с 2017 по 2022 год обвиняемая пользовалась доверием кассира, чтобы незаконно извлечь деньги, предположительно на предполагаемую загрузку банкоматов. Она изъяла деньги, заменяя кассеты пустыми и указывая на них неверные суммы. Во время проверок, под ее руководством, кассеты временно удалялись из банкоматов, чтобы их затем загрузить обратно после осмотра.

Ущерб в кассе был скрыт в течение нескольких лет. Украденные деньги использовались на личные цели. Общая сумма превышает 22 миллиона рублей. Имущество обвиняемой подверглось аресту, а ее дело передано в судебные органы для рассмотрения.

Ранее в Калининградской области трое работников таможенной службы были арестованы по обвинению в получении взяток на сумму 10,9 миллионов рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!