test

Политика

Сенатор Цеков: Главной целью НАТО является расчленение России

12 марта 2024, 02:09
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
12 марта 2024, 02:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совфеда от Крыма Сергей Цеков считает, что главная цель Североатлантического блока заключается не в обороне, а в ослаблении и разрушении Российской Федерации. Своими соображениями он поделился во время общения с РИА Новости.

«Все эти годы доказали, что НАТО не оборонительный, а наступательный блок. Ни у кого не осталось иллюзий, всем уже очевидно, что основная цель НАТО — Россия. После распада СССР они поставили перед собой задачу ослабить и расчленить нашу страну», — заявил сенатор.

Он обратил внимание, что НАТО является военным альянсом, который несет конфликты в мир, в том числе на территории Европы. В качестве примера он указал на бомбардировки Югославии и ситуацию вокруг Украины. Цеков пояснил, что военно-политический блок не стал договариваться о взаимной безопасности, вместо этого сделав из Украины свой плацдарм.

При этом политик выразил уверенность, что в будущем НАТО ожидает разрушение. «Сколько времени на это уйдет, покажет история, но то, что альянс исчезнет с политической карты международного сообщества — это неизбежный процесс», — заключил Цеков.

Как стало известно ранее, спецслужбы Соединенных Штатов полагают, что Российская Федерация не стремится к прямому военному конфликту с США и Североатлантическим блоком. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!