test

Картина дня

Нетаньяху поручил подготовить тысячи новых мест в тюрьмах Израиля

11 марта 2024, 10:30
Фото: ТАСС/EPA/ABIR SULTAN
11 марта 2024, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал правительству страны поручение о подготовке места для тысячи новых задержанных и заключенных, которых нужно будет разместить в израильских тюрьмах. Соответствующей информацией поделились представители пресс-службы канцелярии премьера.

В соответствии с информацией, представленной авторами газеты The Times of Israel, за период с октября прошлого года, когда начался конфликт Израиля с радикальным движением из Палестины «ХАМАС» израильские власти успели арестовать практически 4 тысячи человек, каждый из которых находится под подозрением в терроризме. При этом большинство задержанных находились на территории сектора Газа.

В рамках прошедшего заседания с армией Израиля (ЦАХАЛ) и службой безопасности (ШАБАК) премьер и кабинет министров сделали вывод, в соответствии с которым тысячи подозреваемых и последователей ХАМАС окажутся арестованы на территории сектора Газа, а также в населенных пунктах, расположенных на Западном берегу реки Иордан, на протяжении года. Подобные события станут причиной для нехватки мест в тюрьмах Израиля в случае отказа от подготовки заранее.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Нетаньяху заявил, что операция, направленная на ликвидацию палестинской организации ХАМАС на территории сектора Газа может закончиться через 1-2 месяца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!