test

В мире

Риттер: США хотели ударить по России после киевского «Майдана» в 2014 году

10 марта 2024, 18:56
Фото: RadicalHarmony at English Wikipedia, Public domain, via Wikimedia Commons
10 марта 2024, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-разведчик США Скотт Риттер в беседе с журналистом Гарландом Никсоном сказал, что американское правительство организовало переворот на Украине в 2014 году. А их следующей целью было создать военный конфликт на границе с РФ, чтобы снизить потенциальные возможности страны.

«Виктория Нуланд с самого начала не хотела никакой дипломатии, она занималась на Украине тайными операциями, чтобы дестабилизировать Россию. <…> Теперь, когда мы говорим о том, как началась эта война, понимаем, что эта война началась, потому что Нуланд этого хотела. Война затевалась, чтобы ослабить Россию и создать условия для разрушения ее экономики», — объяснил американский военный обозреватель.

Скотт Риттер обратил внимание на то, что именно для такого рода целей был спровоцирован Майдан в 2014 году на Украине, а после размещены ячейки ЦРУ по всей стране. Согласно его словам, власти США построили 12 баз ЦРУ, чьей задачей было дестабилизировать Россию.

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что некоторые страны НАТО уже отправили своих военных на Украину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, InfoBRICS сообщало, что новое контрнаступление ВСУ закончится «унизительным поражением».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!