test

Общество

Россиянка рассказала как устроилась на работу в Китае и избежала проблем

10 марта 2024, 07:14
10 марта 2024, 07:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Китае произошел инцидент с российской студенткой, оказавшейся в сложной ситуации из-за заключенного трудового контракта. Об этом информирует Турпром.

Студентка, преподающая английский язык, столкнулась с проблемой, когда китайский агент требовал значительную часть ее заработной платы. После увольнения появились угрозы и шантаж со стороны агента, использовавшего видео с арестами других русских граждан.

Благодаря поддержке друзей и коллег студентка смогла выйти из трудной ситуации и продолжает работать в Китае, предпочитая обращаться к работодателям напрямую, избегая китайских посредников.

Эксперты отмечают, что подобные случаи не редкость, и рекомендуют будущим работникам за рубежом внимательно изучать условия контрактов и обращаться за консультациями к местным специалистам, чтобы избежать подобных неприятностей в будущем.

Ранее стало известно, что в индийском Мумбаи выбрали новую обладательницу титула «Мисс Мира». За корону боролись участницы из 112 стран и регионов, и победу одержала 24-летняя Кристина Пышкова из Чехии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!