test

Авто

Эксперты Моржаретто и Кадаков: Китайские авто прошли испытание русской зимой

9 марта 2024, 12:21
Фото: wirestock // Freepik
9 марта 2024, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Автомобили из Китая, входящие на российский рынок с каждым днем, успешно справляются с испытаниями холодной русской зимы. Эксперты подчеркивают, что хотя возникали отдельные проблемы во время морозов, они не имели системного характера и решались оперативно дилерами.

Автоэксперт Игорь Моржаретто отмечает, что жалобы на отказавшую ручку или глючный экран изолированы, и ремонт проходит быстро. Однако зимние функции, такие как подогрев стекол, могли отсутствовать на некоторых моделях, поставленных по параллельному импорту ранее.

Автоэксперт Максим Кадаков подчеркивает, что сейчас внимание к китайским автомобилям резко возросло, хотя незначительные неисправности на морозе все же возникают, особенно связанные с электроникой и смазочным маслом. Он отмечает, что китайские машины еще не полностью приспособлены к российским условиям, что создает некоторые трудности для владельцев.

Директор по сервису компании «Авилон» Алексей Шпикалов утверждает, что ремонт и обслуживание автомобилей китайских брендов не вызывают особых проблем. Он подчеркивает, что основные жалобы касаются типичных неисправностей, таких как проблемы с аккумуляторами и запуском двигателя.

«Автодом» и «АвтоСпецЦентр» утверждают, что сейчас китайские автомобили полностью приспособлены к российскому климату, что облегчает их эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что электрические автомобили китайского производства более чувствительны к холоду, что увеличивает вероятность их поломок в условиях минусовых температур. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!