«Спартак» обыграл «Северсталь» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

8 марта 2024, 20:16
8 марта 2024, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился пятый матч серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором московский «Спартак» принимал на своем льду череповецкую «Северсталь». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 5:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Александр Беляев, Герман Рубцов, Михал Чайковски, Ансель Галимов и Егор Филин. Единственный гол за «Северсталь» на свой счет записал Николай Буренов.

Данная победа позволила «Спартаку» одержать победу в серии (4-1) и в четвертый раз в истории выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина. Примечательно, что красно-белые никогда не доходили до полуфинала турнира.

Ранее московский ЦСКА уступил ярославскому «Локомотиву» и впервые за 10 лет выбыл в первом раунде плей-офф КХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.